Консультация акушера /

Понижен протеин S — вопрос №2036851

Добрый день. Нахожусь на 21 неделе беременности. Колю эноксапарин натрия 0,4. Также имеется аутоиммунный териоидит. Регулярно сдаю анализы по свертываемости крови. Волнует снижение протеина S. Динамику анализов прикреплю. Первый и второй скрининги по УЗИ хорошие, по крови есть риск задержки роста плода и преэклампсии (прикреплю). Так же принимаю: утрожестан 200*2 раза, тироксин 25, кардиомагнил 150, магне Б6 1 таб*3 раза, натекаль 1 таб. Сейчас доктор повышает дозу эноксапарина с 0,4 до 0,6 из за снижения протеина. Хочу услышать еще мнение на счет снижения протеина S, насколько это критично в моей ситуации? И какой препарат лучше колоть, Клексан, эниксум, эноксопарин натрия? По составу я смотрю они идентичны.

Возраст: 31

Хронические болезни: Аутоимунный териоидит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Доктор Вам все верно сделал
Вам положена доза 0.6 , препарат очень хороший именно Клексан
По узи у Вас все отлично, кровотоки идеальные
Не переживайте из-за протеина S, во 2 триместре может немного снижаться
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо большое за ответ. Подскажите, а как часто надо мониторить кровотоки? Мне врач рекомендовала на 27 неделе сделать промежуточное УЗИ, может стоит раньше?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Анна, доктор верно сказала!
Для себя можете кровотоки смотреть 1 раз в 3 недели
Исследование называется Допплерометрия
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо, поняла!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здоровья Вам и лёгкой беременности ?
Акушер, Гинеколог
Анна, здравствуйте
Он может снижаться при беременности незначительно, Ваше значение не критично.
Какой у Вас вес?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, вес 86 кг, рост 173 см.
Акушер, Гинеколог
Да, клексан 0,6 будет достаточно
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо за ответ. Поичины какие-то могут влиять на снижение этого показателя, кроме беременности? Питание, ритм жизни, кол-во выпитой воды?
Акушер, Гинеколог
В целом нет
После перенесенного орви может снижаться.
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо за консультацию.
Акушер, Гинеколог
Легкой Вам беременности!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такое снижение допустимо при беременности, абсолютно ничего критичного