Консультация гастроэнтеролога /

Эрозивный терминальный илеит — вопрос №2037386

Прошла колоноскопию, поставили эрозивный терминальный илеит. Катаральный колит, гистологически К52. 8 ,у меня анемия и не усваивается белок, повышены соэ больше года. Нужно ли ещё принимать какие то лекарства? Прописали салофальк и бифидумбактерин

Возраст: 40

Хронические болезни: Аллергия в анамнезе, жировой гипотез, анемия

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В какой дозировке принимаете Салофальк? Биопсию выполняли при проведении колоноскопии? Анализ кала на фекальный кальпротектин делали?
Клиент
Такой анализ кала не делала, дозировка 3.5 грамма в день

Клиент
Марина Юрьевна, делала колоноскопию, брали отдых на биопсию, этот диагноз с анализа биопсии
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую выполнить копрограмму, анализ кала методом обогащения Парасеп, кал на фекальный кальпротектин, водородный дыхательный тест на СИБР (синдром избыточного бактериального роста в кишечнике). Продолжить прием лекарственных препаратов. Коррекция терапии после получения результатов обследований.
Клиент
Марина Юрьевна, по анализам кала, у меня не усваивается белок от слова совсем, бактерий нет, пью бифидумбактерин, всё эти анализы сдам. Сижу на диете, организм в шоке, сил совсем нет, падает давление, хотя я гипертоник. Правильно ли я сижу и на диете номер 4?
Гастроэнтеролог
Для установления причины анемии и неусвояемости белка необходимо дообследоваться. Диета 4 применяется при заболеваниях кишечника с диареей.
Клиент
Марина Юрьевна, доброе утро, я не понимаю как дообследоваться, вот этими анализами? Мой врач говорит что анемия может быть из-за колита, про белок мне не говорят и такие анализы не назначали ни разу. Я сдам их и пришлю вам фото. А по поводу белка я вообще не понимаю. Спасибо
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Какие значения общего белка крови?
Клиент
Марина Юрьевна, общ. Белок от октября 65, 2,в норме, но по калу мне говорит доктор , что белок не усваивается, хотела прикрепить фото, заплатила вознаграждение, к сожалению у меня не получается. Я его тоже сдам
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Концентрация общего белка в организме в норме. Рекомендую продолжить терапию, дообследоваться. Откорректировать терапию по результатам обследования.
Клиент
Марина Юрьевна, добрый вечер, спасибо обязательно сдам анализы, если такие у нас делают и сдаммна общий белок ещё раз
Гастроэнтеролог
на здоровье!