Боль в районе кутикулы
Добрый день! Через пару дней после маникюра в районе кутикулы появилась боль и держалась дня 2-3. Сегодня заметила, что боль начала спадать, но кожа остается багрово-красной и появилось белое пятно, как будто под кожей. Стоит ли беспокоиться и идти в больницу? Или это само пройдет.
Здравствуйте! Это панариций. Белое пятно, скорее всего, скопление гноя под кожей. Необходимо обратиться к хирургу поликлиники экстренно для вскрытия.
Сейчас можно выполнить солевые ванночки: 1 ч.л. на 100 мл воды по 15 мин; далее обработать хлоргексидином, наложить повязку с левомеколью.
Т. Нимесулид 100 мг при болях.
Здоровья вам!
Анастасия, здравствуйте ?
В данном случае начните с консервативного лечения:
?Солевые ванночки: 2-3 в сутки по 5 мин.
?Обработка хлоргексидином или мирамистином.
?Фуцидиновую мазь, под повязку.
В ближайшее время покажитесь врачу-хирургу.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Добрый день!
По фото есть небольшой гнойничок(то беловатое пятнышко).
Его нужно выпустить. После пару дней ванночка с гипертоническим раствором или слабеньким раствором марганцовки,вода не горячая,комнатная,после ванночки повязка с антисептиком(бетадин,йодопирон,хлоргексидин).
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, такое впечатление что под кожей небольшой гнойник.
Обрабатывайте его раствором Мирамистина и приложите мазь или Тетрациклиновую, или Фуцидин, и даже Левомеколь подойдет.
Если ночью палец будет болеть (да если и не будет), а белое пятно останется, то надо конечно обратиться к хирургу, чтобы он вскрыл кожный панариций, пока он не стал подкожным.
Здоровья Вам.
Здравствуйте! По фото видно, что образовалось скопление гноя. Вам необходимо обратиться очно к хирургу, чтобы вскрыть гнойничок.
Делайте солевые ванночки по 15 -20 минут 2 раза в день (1 ст.л. соли на стакан воды). Накладывайте мазь Бацидерм, сверху повязку, смоченную водным раствором йодопирона или Бетадином.
Для уменьшения отека Супрастин по 1 таб на ночь 5 дней.
Выздоравливайте!