Перелом надколенника

Доброго времени! Получила перелом надколенника 17 января 2024 года, была в гипсе до 28 февраля, сейчас прохожу реабилитацию в домашних условиях: делаю каждый день массаж ноги и упражнения 2 раза по 45 мин., прогревание озокеритом, но всё равно нога деревянная, контрактура коленного сустава ( примерное сгибание сейчас 100 градусов) оно, как будто в тисках и на голеностопном суставе синяк, отечность и онемение пальцев. Доктор, подскажите, пожалуйста, может что-то делаю неправильно или просто мало времени прошло? Сколько может, примерно, занять времени разработка сустава? Не хотелось бы упустить момент и остаться инвалидом. Благодарю за ответ!

Гипотиреоз
62 года

Принятый ответ

? Добрый день

? Прикрепите, загрузите все выписки и рентген снимки

Принятый ответ

Добрый день, прикрепите, пожалуйста, снимки, не прикрепились

Принятый ответ

Здравствуйте. Надколенник как ключица, почти всегда оперируется, так как мышцы растаскивают отломки в разные стороны. И Вы не исключение. Перелом оскольчатый, толи не сросся, толи сросся неправильно, от этого все проблемы. Нужна операция.

Станислав, благодарю за ответ.

Пожалуйста. Поправляйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сделать КТ перелома, по снимку ситуация с признаками сращения перелома неоднозначная.

Виталий Сергеевич, здравствуйте! Благодарю за ответ.