Консультация маммолога /

Расшифровка узи и маммографии — вопрос №2846079

Можно посмотреть и расшифровать узи и маммограму ? Нашла у мамы , скажите сильно плохо? Чего ожидать ? Записались к врачу только через неделю.

Возраст: 54

Хронические болезни: Миома матки больших размеров . железистая гиперплазия эндометрия .

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте. По данным маммографии и узи молочных желез подозрение на онкологический процесс. Л/у описаны неизмененные. Для уточнения характера образования необходима трепан-биопсия с гистологической верификацией.
Клиент
Подскажите , какие действия. Записались к онкологу на приём , нужно ли к терапевту?кто даёт направления на биопсию ?

Маммолог, Хирург, Онколог
Все правильно, онколог делает биопсию либо сам, либо направляет к хирургу-онкологу.
Клиент
Подскажите а по анализу крови можно понять , что есть онкологический процесс? Прикреплю ниже анализы крови
Маммолог, Хирург, Онколог
Нет, к сожалению. Ни по общему анализу крови, ни по онкомаркерам диагноз не выставляется и не исключается.
Принятый ответ
Клиент
Подскажите ещё пожалуйста, мы на приём идём в пн , маммография у нас от мая 24г, узи от 1.11.24 нужно ли что то обновить для точного результата , пройти повторно?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Необходимо исключить онкопатологию путём гистологии. Материал для исследования нужно получить путём трепан-биопсии.
Манипуляция выполняется за счет средств ОМС на базе онкодиспансера. Вам необходимо записаться на консультацию онколога
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Образование более 10 мм должно подлежать морфологической верификации. Вам нужно обратится в онкодиспансер и решать вопрос о проведение трепан биопсии с последующим гистологическим исследованием. Далее по результатам гистологии определяется дальнейшая тактика.