Выделения на 12 неделе беременности

Здравствуйте. Со вторника по вчерашний день лежала в больнице с кровотечением, по узи при поступлении, сказали что предлежание хориона, и кровь была из-за этого. Сегодня была на 1-м скрининге (смотрели двумя датчиками) после узи снова, начались красные выделения. На скрине так же сказали что полное предлежание хориона. Отчего снова могут быть эти выделения ? Принимаю Утрожестан -3 р. В день, Фемибион, магне В6. Сейчас выпила Транексам 500. В больнице кололи кровоостанавливающее, не опасно ли такой длительный прием кровоостанавливающих препаратов.

24 года

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!

При предлежании Хортона такие выделения могут быть. Продолжайте препараты. Транексам пока пейте по 500 мг три раза в день. Если выделения будут усиливаться, нужна госпитализация

Принятый ответ

Добрый день, Алина! Выделения при предлежание могут повторяться довольно длительно и точно нельзя сказать как это будет по длительности. Обычно с ростом матки плацента поднимается, но иногда она остаётся низко перекрывая внут. зев шейки. Если не поднимется, то риск кровотечения будет сохраняться на протяжение всей беременности. Кровоостанавливающие Вы принимаете ещё не так длительно, риска не должно быть.

Принятый ответ

Здравствуйте, выделения как раз из-за полного предлежания хориона, т. к при воздействии, например, тоже УЗИ матка незначительно сокращается и могут кровить сосуды из плацентарной площадки. Продолжайте приём утрожестана в той же дозировке, транексам по 500 мг 3р/сут-3-5 дней, ничего страшного от приёма кровоостанавливающих не произойдёт. Полный половой и физический покой, если Запорожье, то лучше в туалет со слабительным. Если усилится кровотечение, то необходимо госпитализироваться в стационар.

Принятый ответ

Добрый день.
Источник этих выделений - отслойка хориона или плаценты от стенок матки.
Вы правильно лечитесь. Транексам можно принимать по 500 мг х 3 раза в день, длительно, до полного стихания кровянистых выделений. Прием препаратов - не опасен.
Соблюдайте также физический и половой покой.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, терапию вы получаете правильно. На фоне предлежания могут быть такие выделения. Соблюдайте физический и половой покой