Что вас беспокоит?
Повышены моноциты
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,может быть онкология крови или другая онкология.моноциты с декабря 2018 асолютные 0,74,позже 0,77 в январе 2019.В феврале норма. В марте моноциты 12%.было растройство кишечника и боли внизу живота.Ставили срк.Потом семь месяцев принимала антидепрессанты.Кровь не сдавала.В октябре бросила пить антидепреассанты,был синдром отмены.Сделала колоноскопию,без паталогий.Растройство прошло ,а живот иногда болит.Моноциты в ноябре в норме,через месяц 0,76 и 12%.В декабре опять норма.Держится температура 37.37,1.37,2 уже два месяца.И сейчас состояние гриппозное.Температура утром норма и ночью когда сплю.После небольшой физической нагрузки поднимается и вечером.В январе сдала кровь опять моноциты 0,88(норма 0,70)и 10,2%.и RDWsd 40.6 понижены.Анализ мочи норма и биохимия норма.И ещё болят суставы.Очень повышены антитела Anti-CMV lgG 150.2 AE/мл.Ревматоидный фактор в норме.Антитела к вирусу простого герпеса lgG 2.70 обнаружено.Буду очень благодарна Вам за ответ
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гематолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день, Светлана!
У Вас отмечается незначительное повышение абсолютного кол-ва моноцитов, для гемабластозов повышение моноцитов должно быть более значимым более 1,5.
Что касается RDW-SD и RDW-CV снижение данных показателей клинического значения не имеют.
Обнаружение антител класса IgG к ЦМВ и Герпесу 1,2 типов говорит лишь о том, что есть иммунитет к данным вирусам, данные антитела встречаются у 90% людей.
Похожие вопросы по теме
- 18 Января 20183 ответа
- 9 Сентября 20191 ответ
- 21 Января 20201 ответ
- 22 Сентября 202315 ответов