Головная боль

Добрый день! Сыну 20 лет. Проходит врачей для воинкомата. В 7мес была черепно-мозговая травма. После этого его беспокоит сильная головная боль. Перед Новым годом лежал в стационаре, поставили диагноз энцефалопатия смешанного генеза. Какую категорию годности к военной службе ему могут присвоить? Заранее спасибо!

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Как часто лежали в стационаре с данным диагнозом ? Вероятнее будет категория В- ограниченно годен к военной службе

Алена Алексеевна, в стационаре один раз. В детстве наблюдался у невролога. В подростковом возрасте было значительное улучшение. А в последние года два головная боль усилилась.

Вас военный комиссариат может направит на дообследование и уточнение диагноза , с возможным стационарным лечением . ВВК в этом случае выносит Г- временно не годен .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего категория годности будет B, так как по анамнезу и по обследованиям диагноз установлен

Принятый ответ

Здравствуйте . Судя по вашим исследованиям, тут категория В