Высыпания на половых губах
Здравствуйте. В субботу ходила на долгую прогулку, был первый день месячных, вставила тампон и на всякий одела прокладку, тампоны меняла как нужно, прокладка не пачкалась, не меняла. Ночью пришла домой и почувствовала, что сильно кожу щиплет от воды, когда подмывалась. Посмотрела, как будто кожу содрала на половых губах с двух сторон. Подумала, что натерла прокладкой, потому что джинсы очень плотно сидели на мне и как то все впивалось. Но в понедельник я уже не могла нормально сидеть, ходить, подмываться. Все ужасно болит. Очно к гинекологу попаду только в пятницу, подскажите, пожалуйста, какое лечение начать. Кажется это герпес? Партнер один, супруг, уже более 10 лет, недавно у него был герпес на губе. Сегодня к вечеру у меня еще температура поднялась 37
Здравствуйте. А можете прикрепить фото?
Екатерина Александровна, здравствуйте. Прикрепила фото
Да это похоже на генитальный герпес, наносите мазь Ацикловир два-три раза в день и внутрь принимайте таблетки валацикловир по одной таблетке два раза в день 5 дней
Екатерина Александровна, спасибо за ответ. Теперь это мой крест на всю жизнь?) или совсем не обязательно?
Принятый ответ
Нет, совсем не обязательно, иногда могут быть проявления вообще Только один раз в жизни, поднимайте иммунитет
Здравствуйте! Можете прикрепить фото?
Анна Александровна, здравствуйте. Прикрепила фото.
Принятый ответ
Посмотрела . Это герпес . Начните прием валацикловира 500 мг 2 раза в сутки 5 дней . Местно смазывайте высыпания ацикловиром ( зовираксом ) 3-4 раза в сутки 5-7 дней . Если есть боль принимайте ибупрофен 200 мг 2-3 раза в сутки .
Кристина, здравствуйте.
Да, похоже на генитальный герпес.
Лечение
Бонарфтон наружно мазь 1% мазь 2-4 раза в день в течение 5-14 дней
Ацикловир крем наружно 4-6 раз в день
При болях можно спрей ацикловир