Холестерин ЛПВП

Разъясните пожалуйста результаты анализа крови? Сейчас проходила обследование перед колоноскопией, подозрение на колит. Патологических выделений нет. Жидкости пью не так много как надо, 2 стакана воды примерно. Гипотоник по давлению. Питание сейчас скорректировано на правильное. Принимаю с февраля эутирокс 25, ттг был 3.5 в феврале. Назначили при планировании беременности. Экг было нормальное месяц назад На данный момент гиподинамия 2 года, физ нагрузок мало. Не курю, не пью Есть нарушения в строении швейных сосудов как искривление с рождения. Наследственность не отягощена. Старые анализы по щитовидной Писали гипотериоз От чего может быть? На сколько это опасно? Что нужно делать чтобы улучшить показатель?

Шейный остеохондроз, грудной, поясничный.
30 лет

В данный момент гормоны щитовидной железы в норме. В биохимическом анализе тоже без особых отклонений. Намеренно «улучшать» показатели не нужно. Стоит ориентироваться на конкретные жалобы.

Здравствуйте!
Показатели анализов нормальные. Небольшое снижение холестерина ЛПНП, но это не критично. Важно повысить физическую активность, тогда этот показатель может стать немного выше.

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая что по анализу изменения совсем не значительные, лечить именно анализ не имеет смысла. Обычно мы лечим непосредственно какую-то проблему в данном случае возможно была погрешность в диете перед сдачей анализа, есть смысл его пересдать, если анализ будет точно такой же, тогда есть смысл его пересдать, если анализ будет точно такой же, тогда есть смысл обратиться заняться средиземноморской диетой и увеличить двигательную активность. Стараться как можно больше ходить, в идеале не менее 10 000 шагов в сутки.