ЭЭГ расшифровка
Помогите с описание ЭЭГ... Что это всë значит... Есть ли какие-то нарушения
Принятый ответ
Здравствуйте! По ЭЭГ эпиактивности не зарегестрированно. Больше этот метод обследования патологии не показывает. Остальные записи клинической значимости не имеют и отражают нейрофизиологические процессы головного мозга, оценить их невозможно.
Что вас беспокоит? Были судороги?
Здравствуйте!
По ЭЭГ нет эпиактивности, все в норме у вас.
Это основное из-за чего проводят исследование, по нему ставят диагноз эпилепсия.
В связи с чем проводилось обследование?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
ЭЭГ - это регистрация работы мозга в момент обследования. Данный метод используется для подтверждения либо опровержения эпилепсии. По приложенным заключениям нет признаков эпилепсии.
Дезорганизация ритма обычно говорит о том, что в момент обследования пациент волновался, его мысли "скакали" быстрее обычного, такую же картину может давать усталость.
Словом, по ЭЭГ нет ничего страшного, нет эпилепсии, нет грубых нарушений работы мозга.
Вижу, что было фотостимуляция, которая используется как провокативный тест для того, чтобы спровоцировать судорожный синдром, если к нему есть склонность. Фотостимуляция не спровоцировала судорог.
Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлены признаки перенесенной ранее гипоксии( кислородного голодания), могут указывать на сосудистые проблемы.
В связи с чем проводилось исследование?
Здравствуйте. По ээг все нормально , главное что нет эпи активности. Какие жалобы ?
Здравствуйте, по ээг все допустимо, главное нет эпи активности.
Здравствуйте! по результатам обследования описан вариант нормы, что Вас беспокоит?