Какие витамины нужны организму?

Добрый вечер. Вопрос такой : месяц назад делала ЭКГ. По результатам По ЭКГ - небольшие изменения процессов реполяризации по нижней стенке левого желудочка. (ЭКГ прикрепляю) , сдала анализы на ферритин, железо, магний , ттг и калий. Прикрепляю так же и их. Что по результатам анализов лучше пропить, чтоб ЭКГ улучшилось? Какие то витамины или лечение что то требуется? Часто ощущаю чувство сонливости, усталости, колит в сердце иногда.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую эхокардиографию для исключения структурных изменений.
Гормоны щитовидной железы в норме.
Ферритин в пределах нормы.
Прошлое экг есть, прикрепите.
Буду рада вам помочь???

 - отвечает  СпросиВрача –
Тим
Клиент

Регина Рафагатовна, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно провести курс терапии - кокарбоксилаза 100 мг в/м 1 раз вдень №10, панангин по 1т 2р в день 5 дней. После этого повторить ЭКГ.
Принимаете какие- нибудь лекарства?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тим
Клиент

Игорь Васильевич, нет, никаких не принимаю

Для сравнения есть ещё ЭКГ?

Кальций крови можно тоже сдать, чтобы уточнить и его показатели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тим
Клиент

Игорь Васильевич, прикрепила

Интервал qt изменился. Это может быть при недостатке кальция. Сейчас он больше референтного интервала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тим
Клиент

Игорь Васильевич, панангин какая дозировка?

Это форма без дозировки. Стабильная комбинация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тим
Клиент

Игорь Васильевич, какой кальций лучше попить?

Принятый ответ

Здравствуйте ?
На эКг не значительные изменения
Нужно повторить ЭКГ через 6 месяцев, сделать узи сердца
Ттг в норме
Ферритин должен быть примерно равен весу
Какой у вас вес?
Ионы крови в норме

Можно пропить курс 2 месяца
Кальцемин адванс по 1 т 2 р/д
Омега 3 ( любая форма)

 - отвечает  СпросиВрача –
Тим
Клиент

Надежда Александровна, вес 53

Уровень хороший
Медикаментозно повышать не нужно, если не планируете беременность сейчас

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по анализам все хорошо у вас, для улучшения обмена веществ в миокарде я бы назначила ещё предуктал од 80 мг 1 т утром курсом 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Тим
Клиент

Гульнара Рафиковна, что значит «еще», что вместе с ним можно пить ? Кальций?

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам исследований критических изменений нет.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Панангин 1т 3 раза в день 1 месяц.