Какие витамины нужны организму?
Добрый вечер. Вопрос такой : месяц назад делала ЭКГ. По результатам По ЭКГ - небольшие изменения процессов реполяризации по нижней стенке левого желудочка. (ЭКГ прикрепляю) , сдала анализы на ферритин, железо, магний , ттг и калий. Прикрепляю так же и их. Что по результатам анализов лучше пропить, чтоб ЭКГ улучшилось? Какие то витамины или лечение что то требуется? Часто ощущаю чувство сонливости, усталости, колит в сердце иногда.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую эхокардиографию для исключения структурных изменений.
Гормоны щитовидной железы в норме.
Ферритин в пределах нормы.
Прошлое экг есть, прикрепите.
Буду рада вам помочь???
Регина Рафагатовна, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно провести курс терапии - кокарбоксилаза 100 мг в/м 1 раз вдень №10, панангин по 1т 2р в день 5 дней. После этого повторить ЭКГ.
Принимаете какие- нибудь лекарства?
Игорь Васильевич, нет, никаких не принимаю
Для сравнения есть ещё ЭКГ?
Кальций крови можно тоже сдать, чтобы уточнить и его показатели.
Игорь Васильевич, прикрепила
Интервал qt изменился. Это может быть при недостатке кальция. Сейчас он больше референтного интервала.
Игорь Васильевич, панангин какая дозировка?
Это форма без дозировки. Стабильная комбинация.
Игорь Васильевич, какой кальций лучше попить?
Принятый ответ
Здравствуйте ?
На эКг не значительные изменения
Нужно повторить ЭКГ через 6 месяцев, сделать узи сердца
Ттг в норме
Ферритин должен быть примерно равен весу
Какой у вас вес?
Ионы крови в норме
Можно пропить курс 2 месяца
Кальцемин адванс по 1 т 2 р/д
Омега 3 ( любая форма)
Надежда Александровна, вес 53
Уровень хороший
Медикаментозно повышать не нужно, если не планируете беременность сейчас
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по анализам все хорошо у вас, для улучшения обмена веществ в миокарде я бы назначила ещё предуктал од 80 мг 1 т утром курсом 3 месяца
Гульнара Рафиковна, что значит «еще», что вместе с ним можно пить ? Кальций?
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам исследований критических изменений нет.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Панангин 1т 3 раза в день 1 месяц.