Болела ли я коклюшем?
Здравствуйте. Недавно узнала, что в январе феврале было поветрие коклюша. На тот момент заболела: сильные жгучие боли в горле и насморк - даже не могла уснуть. Решила проверить, болела ли я данным заболеванием и сдала анализы. Антитела пришли положительные. Но я знаю, что могут сохраняться антитела от прививки, сделанной в детстве. Есть ли возможность определить переболела я или нет?
Прикрепите результат анализа
Мариам Ашотовна, здравствуйте. Прикрепила
Принятый ответ
Добрый день
Данный анализ говорит о том , что вы переболели коклюшем
Здравствуйте! Когда последний раз вакцинировались?
Если 1-2 года назад не вакцинировались, то , вероятнее всего, переболели недавно. Иммуноглобулинов очень много, хорошая защита
Фирюза Ильдаровна, здравствуйте. Нет, я не вакцинировалась, если только в детстве
Принятый ответ
Тогда переболели .
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятней всего переболели титры достаточно высокие для прививки поставленной в детском возрасте.
Принятый ответ
Здравствуете, анализ соответствует перенесено у коклюшу недавно, скорее всего это и было зимой учитывая высокий титр.
Здравствуйте , титры очень большие Защитные у вас, вы переболели недавно .
Здравствуйте! У Вас высокий титр антител. После детской прививки такой уровень не может сохраниться.
Если вакцинация была только в детстве, значит зимой Вы переболели.
Здравствуйте
Судя по анализу , переболели совсем недавно
Ирина, доброй ночи.
Коклюш проявляется сильным мучительным надсадным сухим кашлем. Его еще называют 90 дневный непрекращающийся кашель.
В январе- феврале вы скорее всего другой инфекцией болели.
Антитела Ig G - антитела, которые показывают наличие иммунитета в результате либо перенесенной инфекции, либо вакцинации.
Могла быть в детстве вакцинация.
Могли перенести еще чуть ранее.
Но действительно факт, что иммунитет - защита от коклюша теперь есть