Аллергия во время беременности усилилась

Здравствуйте. Мне 26, первая беременность 9 недель У меня аллергия на кошек и собак, я думала на что-то ещё. Ведь в реагирую даже когда нет аллергенов. Как узнала что беременность наступила, решила сдать тест на аллергены. Чтобы исключить из, ведь пить таблетки нельзя. К моему удивлению заплатив 20 тыс за тест на 300 аллергенов выявили только на собак и кошек 3 из 4 балов или как там. Проблема в том что я реагирую даже когда нет животных рядом, дома и в других местах. Уже с ума схожу, чихаю сильно зудит нос. Сходила к аллергологу , прописала зиртек, но я сомневаюсь конечно, пила пару раз когда аллергия сильная была. Уже не знаю что делать. Думала исключить аллергены. Но их нет по факту, на работе и дома Но везде есть реакция Что мне делать, промываю нос конечно солевым раствором, но не особо помогает

Гастрит
26 лет

Принятый ответ

Валерия, добрый вечер, а раньше с вами проживали животные до наступления беременности?
Вам можно пользоваться обволакивающимт спреями аквамарис с эктоином или назоваль по 1 впр 2-3раза в день.
Зиртек в капельках при усилении аллергии от 10 до 20 кап в день максимум.
При усилении отека можно редко использовать назонекс спрей по 1 впр

Наталья Александровна, да, со мной жил кот пол жизни. Думала что привыкла к нему, но нет
У меня бронхиальная Астма на фоне аллергенов
Но давно не было приступов. Только когда болею могу пользоваться беродуалом
А так на этого кота сильная реакция

Я просто к не понимаю, почему есть реакция, если нет аллергенов рядом

А как давно нет с вами кота рядом. При приступа затруднения дыхания вы можете воспользоваться беродуалом, но не длительно и в детских дозировка по 7-10 кап на 2.0 физ ра-ра через небулайзер.

Наталья Александровна, понимаете, у каждого 2 есть кот или собака, со своим я конечно не живу и не контактирую. Но иногда приходя к бабушке или подруги, там есть животные.
Исключить полностью сложно, но дома у меня нет кота. Уже лет 8 не живу с ним

Обволакивающие спреи для носа, антигистаминные капли внутрь, и ингаляции, я вам написала. При отеке носа назонекс спрей по 1 впр по симптомам можно

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте!
Безопасное лечение для вас следующее:

Важно уменьшить контакт аллергена со слизистой, поэтому перед выходом из дома используйте барьерные капли в нос Аквамарис Эктоин, Назаваль до 5-6 раз в сутки.

Назальные стероиды - Авамис по 1 д в каждую половину носа 1 раза в день.

В глаза Кромицил по 1 кап 2 р в день, можно увеличить до 4 раз в день. Или Опатанол 2 раза в день.

Антигитаминный препарат на все время цветения Зиртек/Зодак по 1 Таб 1р в день