Консультация гинеколога /

Прекратить ли прием Норколута? — вопрос №2039326

Поставили диагноз хронический эндометрит и эндометриоз матки. На 26 день цикла была проведена пайпель-аспирация эндометрия, на 29 день цикла начались кровяные выделения, но еще не месячные как сказал гинеколог. Так же после осмотра, в этот же день врач назначил принимать Норколут по 1 таблетке в сутки, строго 12 дней и транексам 2т 3 раза в сутки 5 дней. Гинеколог сказал что месячные начнутся строго только после отмены приема норколута. Но они начались через 5 дней и очень обильно и с тянущими болями как спазмы. Продолжать ли принимать дальше норколут до 12 дней, или остановиться?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, нет отмените прием препарата. Принимайте транексам 1000 мг 3 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте. Но я уже пропила его 5 дней, начала в один день с приемом норколута, и как закончила, сразу на следующий день началась менструация. Пропить еще раз все таки?
Гинеколог, Акушер
Можете тогда настойку водяного перца 40 кап 3 раза в день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если выделения у Вас уже обильные, как обычные менструации, смысла в приеме Норколута нет - Вы его отменяете.

При болях можно Нимесил, Спазган, Спазмалгон. Также, ректально можно св. Дикловит /Индометацин на 1 св до 5 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, при наступлении обильной менструации - норколут отменяете.
Так бывает после аспират-биопсии.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте , если началась менструация препарат нужно отменить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При выделениях по обильности характерных для менструации, препарат отменяете.