Холтер исследование

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать заключение. К кардиологу нет ближайшей записи, нужно ждать 2 недели. Заключение: При кардиомониторировании регистрируется основной ритм­ синусовый ,с максимальным ЧСС­ 154 уд/мин.,минимальным ЧСС­ 51 уд/ мин.,средняя ЧСС­ 84 уд/мин. Пауз нет. ЖЭС­ 26 одиночных эс (максимальное количество 18 экстросистол в час зарегестрировано в период с 01:00 ­ 02:00) НЖЭС­ 17 одиночных эс. Сегмент ST ­диагностически значимых изменений по обоим каналам записи ­не зарегестрировано.

30 лет

Добрый день, Сергей. По данному заключению ХмЭКГ гемодинамически значимых нарушений ритма и проводимости сердца не выявлено. Описанные экстрасистолы в небольшом количестве патенциальной опасности не представляют.