Вроде чувствую безразличие к любимому человеку. Чем это могло быть вызвано

Мне 19 лет. Хочу понять себя, что мне нужно будет в жизни. Я давно закрылся от родителей и не делюсь с ними своим состоянием. Недавно закрылся и от любимого человека, с которым более 3-х лет. Чувствую, что, вроде, разлюбил девушку, но хочу попробовать вернуть свою любовь. Я не понимаю, чем могло быть вызвано это безразличие. Я потерял способность понимать свои чувства.

Нет
19 лет

Александр, здравствуйте! Хочется Вас поддержать.
То, что Вы пишите о своих чувствах, об отношениях и о том, что хотите вернуть любовь - очень ценно.
Все отношения так или иначе проходят по определенному циклу, то, что происходит сейчас в вашей паре очень похоже на кризис 2-3 лет в отношениях.
В этот период партнёры могут отдаляться друг от друга, снижается интерес, могут появляться взаимные обиды и чувство разочарования в партнёре. За такой период вы успеваете пройти и огонь и воду.

Чтобы мягче его преодолеть Вам нужно вспомнить - почему Вы начали строить эти отношения, за что в самом начале полюбили партнёра, почему вы были рядом так долго и сколько приятных моментов всё это время Вас сдерживало

Попробуйте вернуть романтику в отношения, сходите на свидание, постарайтесь увидеть друг друга такими, какимы были раньше, возможно, вы просто забыли.

Чаще обнимайте друг друга, рассказывайте партнёру свои переживания, делитесь чувствами, эмоциями.

удачи Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анастасия Борисовна, спасибо, за совет. Мы стараемся вместе пережить этот период.

Еще раз спасибо, что откликнулись!