Консультация невролога /

Помощь бабушке — вопрос №2039820

Добрый день,
Бабушке 90 лет.
Месяц назад приглашали врача. Жалобы были на туман в голове, хуже соображала. Уход за собой осуществляет, сама ест, ходит в таулет, разговаривает, пьёт чай. Также жаловались, что хуже спать стала, забывает многое. Помнит, что было в детстве, ближние события похуже. Нас родных помнит всех.
Врач выписал бабушке
Семакс 0.1% 2р в день по дозе.
Мексидол 125 мл 2 р в день, 30 дней.
Актовегин 200 мл 2 р в день, 25 дней.

Перед назначением смотрел лор бабушку. Меряли давление, сатурацию, рефлексы смотрел врач. И назначение препаратов составил.

Сейчас врач в отпуске. Бабушка опять хуже стала соображать, ночью хуже спит. Что можно ей назначить?

На выписанных препаратах ей было гораздо лучше. Прошла неделя после окончания курса и наблюдаем откат.

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Можно продолжить прием препаратов, рекомендую схему актовегин 200 мг 2 р в день + церепро 400 мг утром и днем ( 2 р в день ) если видели положительную динамику . У бабушки снижена память на текущие события , это признаки хронической ишемии мозга .
Для улучшения сна можно рассмотреть атаракс или амитриптилин ( препараты по рецепту врача )
Невролог
Здравствуйте! Продолжайте применять актовегин в той же дозировке до 3х месяцев. Этот препарат может и до полугода назначаться, если даёт эффект.
На ночь за 30мин до сна нужно принимать Мелаксен 3мг, курс 1 месяц.
Вместо мексидола и семакса можете давать холина альфосцерат по 1 таб 2 раза в день, курс 2 месяца.
Принятый ответ

Клиент
Анна Евгеньевна, добрый день! Спасибо большое за назначение. Всё нашла в аптеках.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

+ Актовегин по 2 таблетки 2 раза в день - 3 месяца,
+ Нимопин по 1 таблетке 3 раза в день - 3 месяца,
+ Амитриптилин 25 мг по 1\2 таблетке на ночь перед сном - 3 месяца.