Ячмень на верхнем веке , чем лечить

Добрый день. Лечу уже 10 дней, капала Тобрекс, мазала тетрациклиновой мазью. Не проходит. Посоветовали капли флоксал. Но тоже не помогает. Он почему-то не созревает. В виде покраснения. В первый день даже веко опухло.

Давление высокое
45 лет

Добрый день. Приложите фото, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Сергеевна, добрый день. Фото приложила.

Спасибо, посмотрела. Вам нужно поменять капли на комбинированные: Комбинил или Тобрадекс по 1 кап. 4 р/д 7-10 дней. Мазь Флоксал или Офтоципро за н/веко 2 р/день 7 дней. И смазывать кожу Гидрокортизоновой глазной 1% мазью 2 р/д 7-10 дней. Лечение довольно длительное и не обязательно он созреет и прорвется. Т.к. лечение начали рано, он вполне может рассосаться или образовать капсулу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Сергеевна, спасибо большое. Попробую.

Принятый ответ

Выздоравливайте!

Здравствуйте, Юлия.
Давайте поменяем схему лечения, одних антибактеральных препаратов мало.
Комбинил по 1 капле 4 раза в день, неванак по 1 капле 2 раза в день, гидрокортизоновая мазь на веко 2-3 раза в день. Интервал между манипуляциями 5-10 минут, курс лечения 7-10 дней. То, что не созревает, может и неплохо, значит вы сразу заглушили воспаление. Будем ждать, когда рассосется. Поправляйтесь скорее!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Арина Игоревна, спасибо большое. Попробую

Фото посмотрела, лечение как рекомендовала выше. Скорейшего вам выздоровления.

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, когда закончили капать Флоксал и сколько дней капали его?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Инга Владимировна, добрый день. Капала около 7 дней

Юлия, спасибо , поняла, Тогда на данный момент , рекомендую комбинированные капли Комбинил по 2 к 4 раза в день /7/ дней
Мазь Флоксал , закладывать за нижнее веко 2 р в день .
Мазь гидрокортизоновую1% наружно на кожу века 2 раза в день/7/ дней.
Далее, смотрим в динамике. Учитывая , что залязионы имеют двухфазное течение и могут долго беспокоить. Сейчас может рассосаться/ начать уменьшаться/ или организуется к выходу.
Если не будет никакой динамики, можно в капсулу укол с Дипроспаном сделать, ну и самый последний вариант - хирургический метод.
Пока надеемся на положительный результат.
Выздоравливайте,

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Инга Владимировна, спасибо большое за помощь.

Здравствуйте рекомендую капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день, мазь флоксал дважды в день за нижнее веко, мазь гидрокортизоновая 1% на кожу 2 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Иван Александрович, добрый день. Спасибо большое, буду лечиться.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это халазион.
Он может и без гнойника быть.
Рекомендую вам такое противовоспалительное и рассасывающее лечение: комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт-любые из них по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель. А мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века в области уплотнения 2-3 раза в день. 10 дней.
Далее оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера Анатольевна, доброе утро. Спасибо большое за ответ. Буду лечиться