Субсолидный очаг 12х10х11 в S2 правого легкого
Добрый день. По результатам КТ выявлен субсолидный очаг 12х10х11 в S2 правого легкого у родственника, мужчины 65 лет. В заключении КТ - нельзя исключить периферический c-r S 2 правого легкого. ХОБЛ. Признаки хронического бронхита. Парасептальная эмфизема легких. Курит давно, почти 40 лет. Уважаемые доктора, подскажите, каковы наши дальнейшие действия?
Здравствуйте.
Необходимо взять направление- форма 057/у по месту жительства у участкового терапевта или онколога первичного онкологического кабинета в онкологический диспансер на консультацию торакального хирурга. Передать диск КТ для пересмотра.
Выполнить КТ органов брюшной полости с контрастным усилением , МРТ органов малого таза с контрастным усилением .
По результатам консилиум врачей определит дальнейшую тактику.