Стала болеть грудь

Много лет пользовалась дивигелем (ГЗТ) 500мг.После годовой паузы стала использовать эстрожель 2.5г не два, а одно нажатие ,т.е.1,25г Стала болеть грудь. Вопрос:можно ли через день пользоваться гелем?? Мне много лет, но без гормонов мне совсем плохо.

Маммографию проходила недавно, у меня гипертония
70 лет

Здравствуйте в этом возрасте нельзя. После 60 не рекомендовано к применению, только растительные фитоэстрогегы-Феминал Премиум или Эстровэл