СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Гемоглобин

Здравствуйте, ребенку 1.10( девочка) гемоглобин 105, доктор прописал фоливоевую кислоту 1/4 два раза в день и мальтофер по 10 капель 2 р в день. Капли не купили, купили сироп мальтофер и пьём по 2.5 мл. 2 р в день. Сколько по времени пить доктор не указал, Подскажите правильна ли наша дозировка сиропа и сколько по времени пить и сироп и фолиевая кислоту? И ещё вопрос- когда нужно перездать контрольный анализ на гемоглобин?

11 Апреля 2024·Просмотров: 109·Вера

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, анемия лёгкой степени тяжести, так что 5 мл сиропа в день будет достаточно, курс на месяц, потом обязательно делаем контроль крови а так же контроль уровня железа, ферритина, ожсс, так как необходимо поднять не только сам гемоглобин ну и восполнить латентный дефицит железа если он таковой есть, вообще эти показатели надо было бы сдать перед началом лечения, чтобы контролировать этот процесс
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Инна Игоревна, здравствуйте, все понятно, спасибо.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.