Консультация гинеколога /

Пропуск таблетки Белара — вопрос №204102

Добрый вечер,принимаю Белару уже 8й месяц,пью в 23.00,сегодня по курсу 17я таблетка. Но на 13й день пропустила таблетку, и выпила на 14й день одну таблетку в 20.00,а вторую в 23.00, уже выпила таблетки 15 и 16 дня в положенное время, но на 14 й день начались выделения и тянет живот уже 3й день,что делать дальше?заканчивать упаковку или перестать пить?

Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выделения связаны с пропуском таблетки. ничего критичного. Продолжайте принимать в ваше обычное время. Учитыаая длительный прием-контрацептивный эффект высокий.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Продолжайте пить дальше до конца упаковки, но в данном цикле дополнительно нужно предохраняться, так как пропуск таблетки был больше 12 часов! Боли и выделения могут быть связаны с пропуском таблетки! Может быть мазня до конца упаковки. При боли можно выпить нурофен или нимесил или миг!
Принятый ответ

Врач КДЛ
Здравствуйте, Анастасия!
Пропуск таблетки может привести к появлению кровянистых выделений, так что не пугайтесь.
Это реакция организма на пропуск активной таблетки.
Продолжайте прием Белары,в одно время, без пропусков.
Удачи Вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! Выделения появились в ответ на спад гормонов после пропуска таблетки. Сейчас нужно принимать белара каждый день в одно и то же время не пропуская, выделения могут продлиться до конца упаковки. До конца упаковки дополнительная контрацепция презерватив, так как контрацептивный эффект в следствии пропуска, может быть снижен. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Анастасия нет , не прекращать приём Белары ! Максимально чётко пропить оставшиеся таблетки ! Не волнуйтесь, организм среагировал на пропуск таблетки и случились выделения и боли ! Не критично ! Продолжайте пить препарат ! До конца приема упаковки не забываете использовать презерватив , согласно правилам пропущенной таблетки !
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Продолжайте приём по схеме. Как закончите пачку начнёте другую
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Анастасия, добрый вечер! Вам необходимо все таблетки допить из упаковки, Ваши жалобы связаны с пропуском таблетки. В следующий раз, если такое произойдёт, то ту таблетку, которую забыли, принимать надо утром, а следующую - в срок. Удачи!)
Гинеколог
Здравствуйте! Продолжайте пить как пили в одно и тоже время! Выделения из-за пропуска таблетки!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, продолжайте приём в обычном режиме. Как обильно кровит?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Вы достаточно долго принимаете препарат, просто продолжайте приём. Сделайте Узи на 5-7 день в следующем цикле еслибрли продолжаться