Нарушение техники постановки Манту
Здравствуйте! Ребенку 1 год. Делали первую р.Манту. В момент постановки р.Манту ребенок плакал и выдернул шприц, на руке осталась точка от укола и маленькая царапина. Медсестра вколола эту же иголку второй раз рядом и до конца ввела содержимое шприца. Сегодня третий день. Манту покраснела, там же два маленьких бугорка. Как я понимаю две папулы. Что делать в данном случае? Бцж ставили в роддоме.
Нет
38 лет
Здравствуйте. Я бы рекомендовала переделать пробу через 1-2 месяца. Оценить нынешний результат не представляется возможным. Либо ставить приблизительно, "на глаз". Ваш педиатр скорее всего так и предложит сделать.