Консультация кардиолога /

После инфаркта высокое давление — вопрос №2642331

Здравствуйте, Год назад был инфаркт, поставили 4 стенда, принимаю брилинту. Последнее время плохо себя чувствую давление доходит до 260/120. Какие анализы сдать? Какое лечение назначают в данном случае? Спасибо

Возраст: 58

Хронические болезни: Хронических заболеваний нет

Терапевт
Здравствуйте
Какие препараты еще принимаете регулярно?
Клиент
Здравствуйте,Яна Ринатовна, каптоприл иногда, нолипрел

Терапевт
Как с пульсом дела
Клиент
Яна Ринатовна, 80, иногда больше до 90
Терапевт
Рекомендую регулярно принимать вальсакор н 80+12.5мг 1р
Для снижения пульса конкор 2,5мг 1р
Под контролем давления и пульса, возможно потребуется коррекция дозировок

Так же рекомендую сдать липидный спектр, для подбора дозировки статинов
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Рекомендую сдать липидограмму.
Узи сердца, узи сосудовшеи.
От повышенного давления утром телзап Н 80+12, 5 мг
Вечером от повышенного давления амлодипин или леркамен 10 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Кардиолог
Здравствуйте.
Помимо брилинты вы должны принимать ещё статины. А также подобрана должна быть адекватная гипотензивная терапия и пульс урежающая терапия.
Для выяснения состояния систем организма, подбора и коррекции терапии надо сдать базовый набор анализов и обследований.
Из анализов сдать: общий анализ крови, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, мочевина, креатинин, алт, аст, глюкоза, общий билирубин, ферритин, ттг
Из Исследований: ЭхоКГ, триплекс сосудов головы и шеи
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, какие препараты вы принимаете на постоянной основе??
Клиент
Гульнара Рафиковна, Брилинта, нолипрел, атенолол.
Кардиолог
От давления я бы назначила схему утром эдарби кло 40 мг, вечером леркамен 10 мг. Атенолол, я бы заменила на беталок зок. Дозировку смотреть по пульсу начинайте с 50 мг утром