Язвочка на губе

Здравствуйте. Пару дней назад появилась язвочка на губе. Думала, что стоматит и начала мазать Метрогил Дента. Боль не проходит, щиплет постоянно. Прикладываю фото губ. Порекомендуйте, пожалуйста, лечение.

23 года

Принятый ответ

Марина, здравствуйте! Это проявления герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета.
Рекомендую:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 7 дней
2. Мазь Ацикловир 3-4 р в день 7 дней.
3. Минимизируйте контакт с водой.
4. Щадящее питание- исключите кислое, острое, соленое.

Юлия Юрьевна, спасибо большое за ответ!
В марте я болела ангиной, иммунитет действительно снижен. Буду придерживаться ваших рекомендаций.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас проявление герпеса.
На фоне ослабления иммунитета начинает размножаться вирус герпеса человека.
Т.Ацикловир по 400 мг 3 р в день 7 дней
Ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Раствор фукорцина 3 р в день.
В баню не ходить, кожу не тереть.
Рекомендации:
После того как закончите лечение витаминотерапия.

Здравствуйте, это герпес. Внутрь валацикловир 500 мг 2 раза в день и наружно крем Ацикловир