Задыхание при кашле

Добрый день,хотел бы уточнить,у меня кашель,не такой часты,но если начинаю кашлить,то начинается будто бы удушье ,это бывает 1-2раза в день,не больше,по другим дням может и не быть,нос заложенный,промываю дельфином,температуры нет,от кашля не пью ничего,какой день мучаюсь,не могу вылечиться

не имеются
18 лет

Добрый день. Нужно сдать ОАК, кровь на СРБ, IG E, катионныйсделать КТ или рентген ОГК, ФВД. Пока можно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые носа. Пить побольше жидкости, дома проветривать и увлажнять, убрать потенциальные раздражители (бытовая химия, растения, животные и так далее).