Консультация педиатра /

Нехватка витамина д — вопрос №2042166

Здравствуйте!ребенку 11 мес,не встает у опоры,не ползает,сдали мочу на сулковича,показало нехватка витамина д,все время давала вигантол 3 капли,на грудном вскармливании плюс прикорм,на молочку аллергия,вес 7600, набирает плохо,родился на 38 Нед с весом 2630,49 см,кесарево,кровь из Вены сдать не получается не набирается,4 клиники никто не взял,как поднять витамин д,почему он не встает и не ползает,может из за нехватки?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день
У невролога были?
Информативнее всего сдавать кровь из Вены.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, были,назначил массаж,кровь из Вены не получается сдать,слишком тонкие,никто не берется,если берутся,то не получается взять

Педиатр
На массаж вы начали ходить?
Помимо невролога у ортопеда были?
Витамин Д, нужно сдать из Вены. Моча по Сулковичу не информативный анализ и не назначается уже в рамках доказательной медицины.
Клиент
Дарья Игоревна, ортопед сказал придти в 2 года,к неврологу еще записались,массаж только в мае начнется
Педиатр
Все остальное перевороты, сидеть ребёнок когда усвоил? Что еще умеет ребёнок? Сколько весит?
Педиатр
Вес увидела, ребёнок набирает хорошо, к полугоду дети свой вес от рождения утраивают. Ребёнок впитывается у нормы.
Клиент
Дарья Игоревна, перевороты и сидеть с опозданием тоже где то к 9 сел
Педиатр
Вам нужна консультация грамотного невролога, выполнить повторно НСГ .
Педиатр
Здравствуйте. Анализ не имеет смысла, который у Вас есть. Чтобы лечить дефицит витамина, нужно знать его уровень по крови. Перед сдачей анализа попить водички. Как ребёнок питается, творог, желток, рыба есть в рационе? Консультация невролога нужна, конечно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, Екатерина Юрьевна, молоко не переносим,желток даю,Зубов нет,один только вылазить начал,в банках с рыбой добавляют молоко поэтому не даю,приготовленную рыбу не ест,выплевывает, как бы не поила взять кровь ни у кого не получается,будем пробовать конечно еще клиники ну уже как заживут руки от предыдущих попыток,2 невролога ничего критичного не увидели
Педиатр
Самостоятельно сидит? Временные рамки четверенек конечно до 13 мес, но невролога рекомендую найти ещё одного. Абкм поставили?
Клиент
Екатерина Юрьевна, сидит хорошо, абес не ставили но все что не даю с молоком высыпает, 1 раз смесь дала попали в больницу с сильнейшей ал реакцией, к неврологу записались, хороших надо ждать по месяцам, вот ддем
Педиатр
Сейчас на смеси, или грудь даете? Лучше подождать, конечно.
Клиент
Екатерина Юрьевна, грудь,смесь не давала больше после того случая
Педиатр
Сами вит. Д принимаете?
Клиент
Екатерина Юрьевна, нет,но теперь буду конечно,нам педиатр назначила по 6 капель ребенку
Педиатр
Я без анализа не могу сказать сколько нужно ребёнку. Профилактическая доза 1000 МЕ это 2капли. Вам по 4 капли можно.
Педиатр
Здравствуйте.
Нужна консультация невролога. Массаж по показаниям.
Витамин д 2 капли 1000 ме профилактическая дозировка.
Высокие дозы принимать не стоит , без результатов анализов . Уровень витамина д .
Белок кушает ребенок? Яйцо ? Мясо ,рыбу
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа мочи в норме, воспалительных изменений нет

Для уточнения дефицита витамина Д необходимо выполнить анализ крови

Сейчас давать ребенку препараты витамина Д в профилактической дозировке 1000 ЕД, ежедневно

Покажите ребенка детскому неврологу в плановом порядке