Можно ли ставить бцж
Здравствуйте. В роддоме нам вакцину не ставили, т.к. мы недоношенные. Сейчас дали направление на анализы. Сказали если хорошие, то можно ставить. Мы завтра должны ехать в больницу к педиатру, но мне сегодня уже хочется понять, будут нам ставить или нет. Прикрепляю анализы
Принятый ответ
Добрый день
Да, вакцинироваться можно
По ОАК признаков острого воспаления нет, анемии нет.
Повышение эозинофилов незначительное, ребёнка ничего не беспокоит?
Дарья Игоревна, спасибо. У нее есть потничка на лице и теле. Ушко лору показывали, т.к. оттуда шел неприятный запах. Лор выписал кандибиотик , сказал воспаления нет, дал свое одобрение для вакцинации
Хорошо
С такими анализами вакцинироваться можно
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы хорошие, незначительно повышены эозинофилы, но это не критично, если после очного осмотра педиатра все хорошо, у вас нет жалоб можете ставить вакцину
Будьте здоровы!
Инна Игоревна, спасибо
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови все в порядке:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
— эозинофилы повышены, но если у ребенка нет аллергических провлаеиц, это часто встречается изолированно, ничего страшного.
С такими результатами вакцинироваться можно.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно делать вакцинацию, противопоказаний не вижу. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.