Слабость синусового узла
Муж по пути на работу дважды упал в обморок, потом почувствовал резкую боль в животе, был весь мокрый. Вызвал скорую, от госпитализации в кардиологию отказался, по ЭКГ - слабость синусового узла. Какие анализы и обследования можно сделать самостоятельно? Какая первая помощь на дому, если ему станет плохо?
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите ЭКГ
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сделать узи сердца, холтеровское мониторировпние экг, кровь на ОАК, биохимию, липидограмму, гормоны щитовидной железы, калий.
При головокружении и слабости необходимо вызвать скорую помощь. По возможности, в момент жалоб снять экг
Принятый ответ
Здравствуйте, Алла.
Прикрепите ЭКГ, если есть возможность. Если по ЭКГ была СА-блокада, то необходима срочная госпитализация и установка кардиостимулятора, в домашних условиях эту проблему не решить, к сожалению.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите ЭКГ ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Алла.
прикрепите плёнку ЭКГ к вопросу.
Если действительно СА блокада. есть обмороки, то ситуация серьёзная, требуется госпитализация, так как дома вы ничем помочь не сможете