ОРВИ, ОРЗ кашель при пороке сердца у младенца 5 месяцев
Какое влияние оказывают ОРВИ, ОРЗ, грипп, простуда на сердечко? У нас оперировали коартацию аорты. Всё прошло успешно. Развитие нормальное, ребёнок активный. И какое влияние оказывают противовирусные, болеутоляющие лекарства? Может специальная профилактика есть?
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно никакого влияния нет, лечение проходит благополучно.
Рекомендую ограничить сильную физическую активность в момент болезни и на 2недели после.
Сейчас какие жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если простудные заболевания проходят без осложнений, никакого значимого влияния на сердце не будет.
При ОРВИ, если температура тела держится повышенной более 3 дней, необходимо сдать ОАК, чтобы контролировать процесс и в случае необходимости подключать антибиотикотерапию, чтобы и не было возможных осложнений на сердце.
Ограничение физ нагрузок во время болезни
Препараты в рамках рекомендованных по возрасту доз также не опасны .
Здоровья Вам и ребенку!
Будут вопросы- обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте если операция прошла успешно, то влияния на сердце не будет