Сильная аллергия на смесь у новорожденного.
ОЧЕНЬ СРОЧНО! Фото прилагаю. У ребёнка аллергия вышла!!! Два дня назад поменяла смесь с Nutrilak Premium Caesarea Бифи на Fabimilk 1. Мы на смешеном вскармливание, сама вчера тоже скушала кусок торта (три молока), ночью кормила грудью. Утром обнаружила у ребёнка высыпания и днем мне кажется они стали сильнее. Дала 2 капли финистала. Нам 2,5 недели от рождения.
Принятый ответ
Добрый день. Подскажите пожалуйста вес ребёнка
Наталья Александровна, 4 кг. После финистила краснота подспала, полосы так и остались. Можно ли полисорбом попоить?!
Фенистил по 3 кап 3 раза в день до 5-7дней. В течение дня эмолентами пользоваться по 3-4раза в день это может быть Эмолиум или липикар Ля Рош пазе или липобейз или атопик или биодерма. Купать тоже в специальных эмульсиях для атопиков триактивная эмульсия Эмолиум или атопик. Со стулом как обстоят дела?
Нужно сделать анализ копрограммы +скрытая кровь для исключения аллергии на белок молока+ОАК
Наталья Александровна, со стулом проблем нет, 5-6 раз в день. Даю БиоГаю ежедневно. У нас три дня у ребёнка были колики, со вчерашнего дня добавила в каждое кормление по 5 капель эспумизана бейби. Мог ли он вызвать аллергию в младенца?
Финистил написано с месяц +, нам 2,5 недели, не навредит он?
По анализам я поняла.
У нас сейчас сильное воспаление вы без антигистаминных никак можете сократить 2 кап 3 раза в день. На эспумизан реакцию не отмечали ранее. Уточнила про кишечник так как думала лактазар посоветовать, но так как вы уже применяет препараты тогда не трогаю.
Краснота на данный момент такая же или успокоилась?
Наталья Александровна, краснота спала практически, а вот полосы ввиде царапин не прошли и + появились ещё чуть выше ранних.(фото приложила).
Скажите пожалуйста, я кормила новой смесью почти 4 дня, если бы аллергия была на неё, не уж то бы она так поздно дала реакцию?!
Так как больше кроме как смесь ребёнок ничего не ест, то значит случился как раз накопительный эффект и выплеск. Но по коже уже значительно лучше, срузу за один день такое воспаление не пройдёт продолжайте лечение как написала. Поправляйтесь и будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте, продолжайте давать Фенистил по 2 кап утро и обед и на вечер 3 кап . Ещё 5 дней минимум. А Вас необходимо принять Полисорб 3 раза в день 3 дня( почистить организм от аллергена) . И обязательно держать диету ( искл. Яйца ,молочное, красную рыбу, орехи, мед, цитрусовые, шоколад).