Консультация дерматолога /

Сыпь у ребенка — вопрос №1816164

Добрый вечер! Посмотрите фото, у ребенка такая сыпь. Началось дней 5-7 назад, сначала было покраснение у Губ, потом красное расширялось, и появились прыщики, пятна просто сухие как будто обветрил. Мазала кремом и гигиенической помадой, не помогло. Адвантаном на ночь. Один раз. Тоже не помогло. Не чешет, когда трогаю не реагирует. Первый раз на лице такое! Есть несколько светлых пятен на теле, (руки выше локтя) когда трогаешь шершавые. Это у него постоянно иногда появляются потом проходят (не быстро). И на ноге (фото приложу) тоже было пятно он чесал, уже месяца 2 оно. Адвантан мазала, когда мажу краснота спадает но оно не проходит. Видимо какая то реакция постоянная аллергическая? Что с лицом сейчас, это меня сильно беспокоит.

Возраст: 2

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Кристина здравствуйте. На руках атопический дерматит .
Какой возраст ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, одно фото это нога. А как лечить его?

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Дерматит аллергический .
Зиртек по 5 капель один раз в день.
Наружно крем неонатин 2 раза в день тонким слоем.
Витамин Д по 1500 ед до конца зимы.
На ножке: цикопласт бальзам 2 раза в день 10 дней.
Локобейз беби масло использовать вместо для купания.

Клиент
Оксана Александровна, ребенку 2 года 4 месяца
Клиент
Оксана Александровна, у меня атопик гель для мыться, масло для купания либридерм для атопиков, мустелла крем. Это то, что есть.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Это подойдёт. Очень хорошо.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Кристина.
Это проявления аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 3кап ежедневно в первой половине дня.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения,
На ножке также проявления раздражительного дерматита
Мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения, также цитрусы до разрешения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем неотанин