Опух глаз у ребенка

Добрый день! К ребенка неожиданно опухло верхнее веко. Сам глаз в нормальном состоянии, нет покраснение. А на веке как водянка. Что это может быть? На ячмень не похоже. Температура 36.7. Состояние нормальное, глаз сам не беспокоит.

Здравствуйте. Это аллергическая реакция. Дома есть антигистаминный препарат?

Екатерина Александровна, здравствуйте! Есть цетирезин, и супрастин.

Сколько ребёнку лет?

Екатерина Александровна, 7 лет

Дайте ему Цетиризин 10 мг (1 таб). Если отёк будет прогрессировать- вызов СМП.

Принятый ответ

Ранее были аллергические реакции на что-либо?

Екатерина Александровна, зимой было, но на щеках крапивница и сухой кашель. Аллерголог предположила, что на леденцы Доктор Мом.

Здравствуйте, прикрепите фото глаза

Наталья Александровна, здравствуйте! Приложила.

Это аллергическая реакция.
Нужен прием антигистаминных препаратов ( зодак/зиртек, 7 дней

Наталья Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Добрый день, Светлана. Посмотрела файл , соглашусь с вами на ячмень не похоже , склоняюсь к аллергии. Дайте антигистаминные зодак/ зиртек 10 капель 1 раз в день на 5-7 дней , если не пройдёт за пару дней , покажите окулисту очно .

Дарья Сергеевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, аллергическая реакция, дать любой антигистаминный препарат в возрастной дозировке, побольше воды, если в течение получаса не пройдёт - вызывайте скорую. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, спасибо!