Подскажите пожалуйста
Добрый день! Подскажите пожалуйста, ЗБ была год назад, после пролечилась. Поставлен диагноз хронический метроэндометрит, были сильные боли внизу живота перед месячными. Сейчас все мазки в норме. Но все так же болит низ живота, перед месячными. Переживаю что беременность опять будет замершей. УЗИ гинекологическое было в марте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень часто так проявляется просто ПМС, с эндометритом Это не связано, если по УЗИ всё в порядке то спокойно планируете беременность
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте
Насколько выраженная у Вас боль по шкале от 0 до 10?
Еще есть какие то жалобы?
Прикрепите узи пожалуйста
Евгения Эдуардовна, 8 из 10. Буду дома, протокол приклеплю
Довольно выраженная боль.
Для облегчения состояния можно за 3 дня до предполагаемой менструации вводить в прямую кишку свечи индометациновые, Вам будет гораздо легче.
И узи тогда жду, надо посмотреть, нет ли признаков эндометриоза.
Принятый ответ
Здравствуйте
Кроме одной погибшей ещё были беременности?
Кристина Викторовна, да. Один аборт медицинский, 1 выкидыш, одни роды
То есть в сумме 4 беременности с прошлогодней?
Как сможете, прикрепите узи, пожалуйста
Кристина Викторовна, да. Буду дома, приклеплю
Принятый ответ
Здравствуйте. При болях перед менструацией можно использовать св Дикловит ректально. Если по данным узи все в норме, на этапе планирования принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте. При болях можно свечи диклофенак ректально на ночь 6 дней