Обильные месячные после задержки
Здравствуйте, была задержка месячных на 5 дней, тест полоски были отрицательные. На 6-й день задержки пришли месячные, первые 2-3 дня выделения были очень скудные, как будто месячные не начались, а заканчиваются, а вот уже 4-5 день льёт как из на ведра, очень много и со сгустками
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько прокладок за час сменяете? Проходили узи органов малого таза?
Екатерина Сергеевна, 1 прокладка за 2 часа. УЗИ проходила 3 месяца назад, было всё хорошо
Целесообразно начать прием гемостатический терапии и пройти узи органов малого таза для оценки состояния эндометрия и придатков матки.
Транексамм1000 мг 3 р/д -3 дня, затем по. 500 мг 3 р /д - 5 дней.
Принятый ответ
Ника, здравствуйте
За сколько у Вас заполняется большая прокладка?
Евгения Эдуардовна, за 2-3 часа наполняется прокладка
Начните прием транексама 1000мг 3 раза в день (по 2 таб по 500мг). 4 дня.
И желательно пройти узи малого таза для исключения органической патологии эндометрия.
Принятый ответ
Здравствуйте за какое время заполняется одна прокладка? больше 2х часов?
Принятый ответ
Ника, здравствуйте!
Как быстро наполняется прокладка и какого объема?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сколько прокладок меняете в течении 3х часов?
Не принимали средств экстренной контрацепции?
Екатерина Сергеевна, 1 полная прокладка, никаких средств не принимала
В качестве кровеостанавливающего используйте Транексам 500мг 3 раза в сутки
После 6-7 день цикла рекомендую сделать УЗИ матки и придатков.
Может быть функциональная киста яичника.
Здравствуйте, можно начать принимать транексам по 500*3 р/д, внутрь, 5 дней это Кровоостанавливающий препарат. Обязательно контроль УЗИ. Исключить ванну, горячий душ