Консультация детского дерматолога /

Высыпания на руках и ногах — вопрос №2043149

Дочка 1,3 года, Диагноз фолликулярный дискератоз поставлен в октябре 2023 года, ситуация не лучше до сих пор и высыпания больше . В анализах стабильно лимфоциты повышены, сейчас опять все воспалилось красное.
1. Чем снимать острое воспаление
2. Что применять после того, как «краснота» сойдёт
3. Что из вирусов может усугублять ситуацию ( лимфоцитоз ?) , что проверить
4. Доцент из ОКВД назначил ретиноиды крем Радевит, на 3 день стало хуже
5. Можно ли Урокрем и крема с мочевиной во время такого покраснения?
6. Почему под кожей где большая локализация высыпаний на ногах даже синюшность немного, это пугает меня очень
7. Может ли аллергия наслаиваться и давать красноту и усиление высыпания ? Хотя аллергию не ставят , кожа влажная у ребёнка
8. От освещения меняется вид кожи, от воздействия температуры , от напряжения , почему так и для чего это характерно
Э

Возраст: 42

Хронические болезни: ЖКТ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Действительно, по фото проявления фолликулярного кератоза.
Не заболевание, а состояние кожи сальных желез.
Рекомендую по лечению. Сейчас по лечению
Бальзам Липикар АР М ежедневно 2 р в день на 3 мес.
Через 14дней добавить лосьон УрокрЭм 5 % на 3 мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 2кап ежедневно в первой половине дня.
В питание больше морковки отварной.
Использовать эмолиенты для купания масло Биодерма атодерм интенсив или гель Atopik. Стараться хлопок одежду, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, спасибо, сейчас чем помазать ,снять воспаление?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Рекомендации выше, я считаю, что будет достаточно, не закрывайте вопрос в течение 7дней, напишие как будет протекать, то добавим, если не будет улучшения
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
У родственников есть подобное?
По поколениям подумать надо
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, у мужа есть но не так выглядит
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Скажите, ребенка осматривали в кож вен диспансере?
Клиент
Виктория Николаевна, только фотографии , мы не смогли доехать на машине , дочку тошнило , вы на предмет чего спрашиваете ? Все совсем плохо я так понимаю ? Я уже вся извелась
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Необходим осмотр в кож вен диспансере
Осмотр в дерматоскоп
Внешне - фолликулярный гиперкератоз
Но не типично проходит у вас
Поэтому оценить надо
Клиент
Виктория Николаевна, поняла спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Клиент
Виктория Николаевна, в кожвене порекомендовали Радевит, но с него покраснело ещё хуже
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наружно: урокрЭм 2 раза в день
Липикар/липобейз после душа
Клиент
Виктория Николаевна, может нам что-то посильнее применить уже? Каждый месяц площадь все больше , нам не разу не назначали не адвантана и подобное или элидел, я переживаю , что обычные уходовые средства не справляются
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это не лечат гормонами
Это вообще невозможно вылечить
Это считается нормой
Что надо, я написала
Клиент
Виктория Николаевна, я согласна с нормой , когда кожа под высыпаниями не краснеет, с вот с краснотой уже на норму не похоже , хочется чем -то снять воспаление ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Что я посчитала нужным, я вам назначила
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо, будем продолжать , надеюсь очно попасть в ОКВД в мае на приём
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
С маленькими детьми когда приезжают в КВД попадают на прием в этот же день
Вам созвониться надо с начмедом
Вам консилиум нужен врачей
Так что не сидите и не ждите мая
А действуйте
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо поняла
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье ?
Клиент
Виктория Николаевна, я добавила 3 фото сегодня , так выглядит кожа при дневном освещении без красноты ( сегодня лучше ) и без прилива крови к прыщикам, когда дочка спит , а не стоит на ногах. Ещё хочу добавить , кожа часто потеет и влажная у неё везде ,одно время вместо кератоза нам ставили потницу наш педиатр, мы лечились от неё фукорцином, мирамистином, различными лосьонами с цинком. Потом плюсом стрептодермию , когда были воспалённые сильно прыщики , мы даже антибиотики пили 5 дней ,
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сейчас ваш вопрос в чем?
Если потница ли это
Нет, не потница
Это Фг
Клиент
Виктория Николаевна, больше не вопрос , а описание целостности картины
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мне нечего добавить к тому, что я уже вам писала
Нужен очный осмотр
Мало того очный
Консилиум врачей необходим
Я вас понимаю
Когда можно с ходу помочь, это делаю
Как сделать в вашем случае лучше, описала