У ребенка в 2 и 4 года завышены эритроциты
эритроциты 6,86 Цветной показатель 0,82 Гемоглобин 188 Гематокрит 57,8 О чем это говорит Очень много пьет воды, даже ночью, замеряли около 2,5 -3,0 литра, постоянно плачет капризная, кушает хорошо, молоко, сметану, фрукты, рыбу
нет
2 года
Принятый ответ
Здравствуйте, изменения , вероятнее всего вторичные, часто сопровождают интоксикацию, прорезывание зубов, состояния после ОРВИ.
Анализ крови стоит пересдать через 2-4 недели вне ОРВИ/ОРЗ/ воспалительных проблем в организме.
Если на протяжении длительного времени такие изменения, то дополнительно выполнить УЗИ сердца, УЗИ почек брюшной полости, сдать эритропоэтин. Посетить гематолога или педиатра очно.
Спасибо