Консультация детского стоматолога /

Начал проявляться кариес на перднем зубе — вопрос №2043301

Ребенку 2,5 года, в 2 стали появляться белые пятнышки на зубах, стоматолог сказала, что это последствия сосания соски, а сегодня заметила проявление пятнышка желтого цвета.
Вопрос: как проходит лечение у деток в таком возрасте? Какие дальнейшие действия ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте.
До 3 лет детям лечат зубы под наркозом. Но если ребёнок часто ходит на осмотры. Привыкает к доктору и обстановке, то лечение возможно раньше.
От вас хорошая гигиена.
Отказ от соски(если ещё пользуетесь)
Ограничение сладкого
Без фото тяжело судить о ситуации с вашими зубами. На начальной стадии кариеса. Обычнотназначают укрепляющие гели. Наносить на чистые зубы 2 раза в день. Tooth mousse или rocs medical minerals. 3 месяца, но под контролем доктора в динамике.
Ветеринар
Здравствуйте. В этом возрасте детишки уже идут на контакт. Поэтому лечение проводится в кресле. Конечно, немного придется применить методы уговоров и торга с ребенком)
Само лечение на данном этапе развития кариесогенного процесса заключается в профессиональной чистке зубов и нанесении специальных реминерализующих составов.
То есть ребенку, при правильном поведении врача, страшно не будет.
Далее наблюдение у врача с периодичностью один раз в квартал.