СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Высокий пролактин

Здравствуйте, была задержка месячных по направлению от гинеколога сдала гормоны, по результатам пролактин 2447 мономерный 1954, остальные в норме, пью достинекс по 1/2 таблетки 2 раза в неделю, сделала мрт с контрастом заключение мр картина очагового образования гипофиза ( киста кармана Ратке) запись к эндокринологу только в конце месяца. подскажите может ли из за этой кисты быть высокий пролактин? Из за этого произошёл сбой мц?

Нет
35 лет
11 Апреля 2024·Просмотров: 118·Рузана

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. если киста сдавливает гипофиз, возможно повышение пролактина. Цикл нарушается при его повышении. Лечение назначено верно.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.