Консультация гинеколога /

Применение индинола — вопрос №2156075

Добрый день! Подскажите, по рекомендации доктора пью достинекс от высокого пролактина, так же вычитала, что индинол (имастон) хорошо помогает при мастопатии и гиперплазии эндометрия. У меня имеется мастопатия и бывает слишком пышный эндометрий. Беременности нет уже 9 месяцев. Подскажите, можно сочетать эти два препарата ? И можно ли их про планировании беременности?

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, препараты совместимы, при планировании беременности принимать можно, после наступления беременности отмените
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, добрый день! Спасибо! УЗИ малочных желез прикрепила. Подскажите, с любого цикла можно принимать? Получается начала принимать уже во 2 фазе

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это не гормональный препарат, его можно начать в любой день цикла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Их можно совместить. Но противопоказаны во время беременности. При наступлении беременности сразу отменить
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Да , совместимы . На них планировать можно , когда беременность наступит , нужно будет отменить их
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, препараты совместимы, индол-3 карбинол отличный препарат, на этапе планирования можно, в беременность отмените.
Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, спасибо! А по времени его сколько принимать? Месяц?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не менее 3 месяцев курс или до наступления беременности.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Конечно, можно - это просто БАД
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прапараты совмещать можно, но эффективнее будет индинол форто это лекартсвенный препарат, индинол это бад
Клиент
Надежда Сергеевна, поняла. Спасибо, я начала принимать имастон(так как еще бывает боль перед месячными в груди)
Акушер, Гинеколог
Пропейте курс если эффекта не будет можно перейти на индинол форто
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Марина. Если причина мастопатии найдена - повышенный пролактин. Лечитесь ДОСТИНЕКСОМ. Индинол -препарат с недоказанной эффективность. Если очень понравился Вам, совмещать можно.
Клиент
Марианна Александровна, я хочу попробовать. Пока только начала принимать. Прочитала, что он благоприятно воздействует на эндометрий
Акушер, Гинеколог
Гиперплазия эндометрия - это другой вопрос, надо разобраться, почему она возникла. Обычно назначают ДЮФАСТОН с 16 по 25й день цикла.
Клиент
Марианна Александровна, у меня во второй фазе он растет, я принимала утрожестан, что сделала еще хуже этим… он еще больше стал расти, так скажем усугубила ситуацию
Акушер, Гинеколог
В норме эндометрий перед менстр. может быть до 17 мм. Если верите в индинол - принимайте. Вреда не будет