Недобор веса

Здравствуйте!) Ребенку 4 месяца,весит 4900, на полном ГВ Активные,сон хороший Родились 2560 Педиатр сказала недобор веса и сказала ввести без молочные каши Наберёт ли ребенок на них вес Или нужно ввести еще смесь ?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дефицита веса у ребёнка нет, прикорм вводится только при наличии стойкого пищевого интереса, для увеличения прибавок в весе его не дают, так как большая часть ещё не усваивается из-за незрелости ферментативной системы. Если есть признаки голодания, беспокойство после кормления, плохой сон, постоянное висение на груди, редкие мочеиспускания, тогда докармливаем смесью.
В норме ребенок должен удвоить вес при рождении к 6 месяцам, а к году утроить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Дефицита веса у малыша нет, докорм смесью не показан. Прикорм, конечно, тоже не вводим, «чтобы набрать вес».
Важно, чтобы был активный пищевой интерес, малыш хорошо держит голову, удерживает спину, не выталкивает еду языком.
Чаще всего малыш готов к прикорму в 5,5-6 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вес в норме, дефицита нет.
Докормит смесью не нужен.
Прикорм вводим ближе к 6 месяцам; важно ориентироваться на наличие у малыша пищевого интереса (ребенок внимательно смотрит как едят родители, тянет ручки к еде, не соглашается на замену пищи игрушкой, плачет если ему не дают попробовать и т.д.).
Молочные каши вводим только ближе к году.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вес у ребенка достаточный. К 6 месяца дети утраивают вес добавлять смесь и прикорм не нужно .