Прививка от кори
Ребенку 13 лет. Никогда не было прививки от кори. Диагноз Астма. Какую прививку лучше сделать,производитель/название? Чтобы переносилась хорошо, и была менее аллергенная. Нужно ли в 13 лет ее делать? Спасибо
Астма
13 лет
Здравствуйте! В настоящее время в РФ есть только вакцина вактривир (от кори, краснухи, паротита) и в некоторых клиниках моновакцина от кори. Переносится хорошо. Нужны две дозы для полной защиты. При БА вакцинировать в период ремиссии.