Консультация терапевта /

Анализ кала и мочи — вопрос №2152609

Добрый день , получила анализы, хотела спросить критично это или нет . В моче единичные эритроциты , в кале йодофильная флора. Анализы прилагаю

Возраст: 41

Терапевт
Ваши анализы в норме
Будьте здоровы!

Терапевт
Здравствуйте !
Анализы в предалах нормы, всё хорошо
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. По анализам ничего критичного нет. Вас что-то беспокоит? Появление йодофильной флоры может быть при нарушении микробиоты кишечника. Эритроциты в моче могут быть при понрешностях сбора, например при сдаче накануне менструации, при мочекаменной болезни.
Терапевт
Здравствуйте.
В общем анализе мочи наличие слизи допустимо у женщин, Эритроцитов у вас не много в поле зрения, они единичные, это не патологическое количество, если бы их было много- отметили бы б/к- большое количество или посчитали бы точнее.

Йодофильная флора обнаружена. Вот тут нужно внимание. патогенная йодофильная флора - это клостридии, которые растут также на быстрых углеводах и нарушении переваривания углеводов.
Может говорить о синдроме избыточного бактериального роста, о воспалительном заболевании кишечника.
Пересдать кал повторно, если сохраняется йодофильная флора- консультация гастроэнтеролога, гастроэнтеролог даст в рекомендациях сдать кал на токсины клостридий, кал на фекальный кальпротектин, тест на СИБР. Все зависит от клинической картины, наличия у вас жалоб.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Лена!
Небольшое количество иодофильной микрофлоры в кале допустимо. Это показатель брожения при употреблении углеводов.
Анализ мочи без значимых отклонений. Единичные эритроциты могут появляться во второй половине МЦ.
Анализы не требуют медикаментозной коррекции. Это хороший результат