Общий анализ мочи ребенок 10 месяцев
Добрый день! Второй день понос, температура от 38,5 в первую ночь, снизилась от нурафена до 36.6 за 40 минут, сейчас температура 37-37.5. Были у доктора, она ее прослушала, горло розовое, лимфоузлы не увеличены. Живот как буд то не беспокоит. Попросила сдать анализ мочи. Помогите расшифровать
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу мочи лейкоциты, эритроциты, слизь - может быть признаком воспалительных изменений или , скорее всего , дефект сбора. Нужно пересдать, хорошо подмыв ребенка, в стерильный контейнер.
Если будут снова такие изменения, то сдайте анализ мочи по нечипоренко.
Анализ крови не сдавали?
Принятый ответ
Доброй ночи. В общем анализе мочи признаки воспаления(повышены лейкоциты, эритроциты, присутствуют соли и слизь)
Как собирали мочу? Дефект сбора может быть?
Сколько малышу лет?
Ольга Александровна, малышу 10 месяцев. Дефект сбора мог быть, сначала пакетик, из пакетика в контейнер.
Да, наверное надо просто перездать.
Благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте! В анализе мочи повышены лейкоциты и эритроциты, что может говорить о воспалении в мочевых путях, возможно это дефект сбора мочи. Рекомендую пересдать анализ мочи и сделать анализ мочи по Нечипоренко.
Принятый ответ
Добрый вечер, Юлия . В общем анализе мочи - выполи эритроциты , лейкоциты, слизь - что может быть как при инфекции , так и при дефекте сбора анализа. Скажите есть ли жалобы со стороны мочеиспускания? Пересдайте мочу , соберите среднюю порцию в стерильный контейнер , утренний мочи , предварительно подмыв ребёнка .
Дарья Сергеевна, спасибо за ответ