Амоксиклав при тонзиллите
здравствуйте! начала пить амоксиклав в связи с острой фазой тонзиллита. подскажите, пожалуйста, если пропить его пять дней вместо семи (в связи с некоторыми побочными эффектами), не будет ли рецидива в скором времени? самочувствие было нормальным уже на третий день, пробки очистились, температуры не было. спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть возможность выполнить стрептатест - продается в аптеке?
Принятый ответ
Здравствуйте
Дело в том,что если у вас стрептококк и его не пролечить как полагается,а нужно не менее 10 дней,то могут развиваться рецидивист и осложнения.Поэтому правильнее будет выполнить стрептотест,продаётся в аптеке и от результата уже действовать
Принятый ответ
Здравствуйте
При подтвержденном стрептококковом тонзиллите Амоксиклав нужно пропить строго 10 дней, чтобы не вызвать рецидив заболевания
Только так погибнет возбудитель - пиогенный стрептококк
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если тонзиллит стрептококковый, то курс антибиотика должен быть не менее 10 дней, иначе будет рецидив заболевания.
При плохой переносимости амоксиклава его меняют на другой антибиотик.
До начала лечения делали стрептатест?
Принятый ответ
Здравствуйте
Если есть носительство пиогенного стрептококка,то обострение чаще всего и бывает даже после курса в 7дней. Поэтому пиогенный стрептококк санируется 10 дней
В другиз случаях иногда возможен курс в 5 дней
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер