Высыпание на коже
Здравствуйте. Один день назад, на коже полового члена, на крайней плоти образовались высыпания. Подозреваю что это герпес, рецидив, т.к ранее такое было. Фото подкрепляю.
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, подскажите пожалуйста у вас зуд? Жжение? Боль ?Или ещё что нибудь есть? Были незащищенные половые контакты? Как давно?
Здравствуйте. Зуда нет, может совсем совсем небольшое жжение, скорее неприятное ощущение которое очень слабо чувствуется. Половой партнёр постоянный. До этого был герпес, принимал фавирокс и мазал ацикловиром.
Здравствуйте
Подскажите, как давно появился данный элемент? Zoo, Женя беспокоит? Или же никаким образом не беспокоит? Был ли половой акт незащищенный с сомнительным партнером?
Чем-то уже лечились? Если да, расскажите чем
До этого, это как давно? А сейчас на элементе, как мелкие пузырьки есть?
В течении года, это получается 4 - й раз, в этот раз мелкие пузырьки были буквально один день, сейчас уже подсыхает и образуется корочка. Предыдущие разы высыпания по площади были больше.
По представленным фотографиям, можно предположить наличие герпетической инфекции.
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Ацикловир 800мг 5р в сутки и 10 дней
2. Ибупрофен– для уменьшения боли и воспаления 400мг 3р в сутки
3. Антигистаминные препараты (например, Лоратадин) – для уменьшения зуда, по 1 таб 5 дней
Дарья, спасибо!
Такой ещё вопрос по ацикловиру в такой дозировке..
Когда принимал фавирокс по 500, были головные боли
При такой дозировке ацикловиром также будет?
Принятый ответ
Не обязательно
Нужно смотреть
здравствуйте! По фото больше данных за генитальный герпес. В подобных ситуациях стоит обсудить очно с врачом инфекционистом или венерологом прием Валвир или Ацикловир. Половой покой на весь период высыпаний.
Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и анамнезом. По представленной информации могу предположить генитальный герпес. . В таких ситуациях обычно дерматологи советуют местно обрабатывать фукорцином. внутрь прописывают в таких ситуациях Валацикловир. Ибупрофен или парацетамол по 1 таб 1-2 раз в день 3 дня если беспокоят боли.
Также будут полезны общие рекомендации: Не распаривать кожу. Не тереть мочалкой и полотенцем; бани, сауны, термальные источники, бассейны и хаммамы — отмена, в ванне не лежать. свободное хлопковое белье и половой покой до разрешения всех высыпаний.
если будут очень частые рецйидивы - то обычно назначается длительная терапия валацикловиром.
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста какой порядок приема Валацикловира должен быть. Какой то мазью может обрабатывать?
Когда принмал фавирокс в дозировке 500 были головные боли.
Принятый ответ
кроме антисептиков ничего больше не нужно.
Для рецидивов обычно врачи используют эти схемы:
таблетки валацикловир
1,0 г 1 раз в сутки в течение 5 дней
или
фамцикловир 125 мг 2 раза в сутки в течение 5 дней
Здравствуйте .
По фото можно предположить появление герпеса.
Если рецидив встречается часто в таком случае необходимо длительное противовирусная терапия и наблюдение у иммунолога.
Скажите пожалуйста если у вас зуд жжение или покалывание?
Здравствуйте. Как такового зуда нет, скорее очень слабо чувствуется жжение, больше похоже на мелкий дискомфорт.
В таком случае обычно рекомендуют использовать
Точечно фукорцин.
Через пять минут нанести ацикловир или Панавир мазь
Противовирусные Ацикловир или Валацикловир согласно инструкции..
При обострение раз в три месяца и чаще, консультация иммунолога
Принятый ответ
Половой покой до выздоровления
Добрый день!
По фото клиническая картина может быть при генитальном герпесе.
Заболевание вызывают вирусы герпеса 1 (иногда 2) типа.
Возникает при снижении иммунитета при травмировании кожи, недосыпах, гиповитаминозе, стрессе.
Рекомендуют обычно в подобных в случаях согласно официальным инструкциям к препаратам и клиническим рекомендациям:
Внутрь:
- Валацикловир 500 мг 2 раза в сутки в течение 5–10 дней
или
Ацикловир 400 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 5-10 дней
(10 дней, если ранки не заживают на 5 день). (Препараты наиболее эффективны в первые сутки появления сыпи).
Наружно:
- На слизистые - раствор Хлоргексидина 2 р/д - до заживления
- на кожу - раствор фукорцина (красный) или бесцветный каламин 2 р/д 7 дней (для подсушивания высыпаний)
Дополнительно:
- Нейромультивит внутрь по 1 т 2 р/д 10 дней (для более быстрого восстановления)
- Найз внутрь по 1 т 2р/д (при боли)
- Лоратадин внутрь по 1т 1р/д (при зуде)
Для профилактики появления рекомендую:
- полноценный сон, отдых, питание
- витамины комплексные курсом по месяцу
- стабилизировать нервную систему (персен/валериана- слабые стрессы; амвифен - сильные) длительно 1-2 месяцев
Добрый день, Александр Сергеевич!
Высыпания уже были, это повторный случай. При рецидиве, приём препаратов в такой же дозировке должен быть?
Принятый ответ
Да, дозировка такая же, но длительность меньше - 5 дней