Заболела во время беременности

Здравствуйте, срок 22 недели беременности ,во вторник почувствовала себя плохо болело сильно горло, среда тоже дико болело горло, нос полностью заложило и температура 37 была, я пила морсы, поласкала горло фурацилином, малавитом, протирала, промывала нос акваларом, капала пиносол и гриппферон, в четверг сдала анализы,чихала, с носа текло, но все равно заложен, вечером только врач, на сегодняшний день болит голова нос, заложенность и сухость, местами желтоватые выделения с носа. И болят зубы, как и что делать уже не знаю.Ребенок неактивен практически не чувствую шевелений, хотя обычно активность есть. С ребенком все будет в порядке? Не затянула ли?просто прием врача приходится ждать, я очень сильно волнуюсь за ребёнка.

Аит
22 года

Принятый ответ

Добрый день.
Вы нетяжело болеете (судя хотя бы по температуре). Большинство беременных хоть раз, да болеют ОРВИ при беременности и обычно все заканчивается хорошо.
В интересах плода можно принимать курантил, по 25 мг х 3 раза.

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте
Температура у Вас невысокая, это говорит о течении орви легкой степени тяжести. Это неопасно для малыша.

Показатели крови говорят о бактериальной инфекции. Я рекомендую Вам обратиться очно к терапевту для подбора оптимального лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Евгения Эдуардовна, мне доктор назначила изофру, ринофлумуцил, Назонекс , кукушку, целесообразно такое лечение ? В назначении антибиотика отказали . можно ли трамицент или изофру или что безопасное можно?

Можно, это препараты местного действия, в общий кровоток не попадают.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При беременности болеют все так или иначе.
Шевеления только только начинают появляться
Не переживайте, малыш защищён!
У Вас нет высокой температуры
Болезнь проходит в лёгкой степени

Промывайте нос Аквалор, аквамарис гипертонические растворы. В нос можно капать сосудосуживающие капли для грудничков, сильно не увлекаться
При болях в горле Лизобакт 1 Таб до 6 р в день рассасывать, полоскать горло раствором фурацилина : 2 таблетки развести в стакане тёплой воды, можно полоскать раствором 1чайная ложка, сода 1чайная ложка, йод 1 капля, или Хлоргексидином горло полоскать.
От кашля Мукалтин, амбробене
При повышении температуры выше 38, можно парацетамол 250 (это пол таблетки), Ибупрофен 200(это пол таблетки Нурофена)
Если очень тяжело- вызовите на дом терапевта
Здоровья Вам и малышу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Кристина Викторовна, здравствуйте, спасибо за ответ, появился насморк с жёлтым отделяемым, назначена Изофра и ринофлумуцил, разве их можно?
Как лечить, то уже не знаю

Можно, да
Это местное лечение

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ крови характерен для беременных.
Повышение нейтрофилов во время беременности не говорит о бактериальной инфекции.
Неосложненное ОРВИ угрозы для беременности как правило не несут.
В качестве обезболивающих и жаропонижающих можно использовать Ибупрофен 200мг через 8 часов, Парацетамол 500мг через 6 часов.
Нос промывать соляными растворами, типа Акваморис, либо простым физ раствором. При затрудненном дыхании можно использовать сосудосуживающие капли, типа Назокар.
При боли в горле Аргентосепт, Мирамистин спрей.
В качестве отхаркивающих Амброксол, Мукалтин.
Обильное питье! Физический покой!
Если в течении 4-5 дней улучшения не наступит, рассмотреть вариант антибиотикотерапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ, мне назначали капли с антибиотиком Изофра, но она противопоказана, ринофлумуцил тоже назначили и настаивали на кукушке ?

Капли действуют местно, на слизистую носа.
В системный кровоток всасывание практически нет.
А плод они не повлияют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста, безопасно ли, если проводят процедуру кукушка с диоксидином?
Или можно без кукушки обойтись ?

Можно без кукушки

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию ничего страшного не происходит, вполне можно подождать очную консультацию доктора