Ожог глаза

Здравствуйте, в процессе приготовления пищи, попала капля кипятка в глаз, сразу промыл холодной водой. В целом ничего не беспокоит, покраснения нету, но есть небольшая боль и сухость в глазу. Понимаю, что лучше сходить к врачу, но времени совсем нету. Был бы безмерно благодарен, если бы вы подсказали подходящие капли или мази, которые предназначины для таких случаев. Или все таки обязательно идти к врачу? Спасибо!

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте можно начать корнерегель каждые 2 часа до посещения доктора

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу

Но в любом случая, если Вы пишите, что явных серьезных жалоб нет, то сильного ожога нет. Поэтому порекомендую капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это, например, стиллавит или оптинол с декспантенолом по 1 капле 4 раза в день. А также специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей, корнерегель, за нижнее веко 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем, когда совпадают приемы, 10 минут. После фото возможно подкорректирую лечение

Александра Евгеньевна, здравствуйте, прикрепил фото.

Фото просмотрела. Спасибо
Все свои рекомендации выше оставляю в силе.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!

Принятый ответ

Доброе утро! Обильно промыли водой, верно сделали! Если нет инъекции слизистой и не снижена острота зрения, порекомендую капли на основе гиалуроновой кислоты и декспантенола Оптинол мягкое восстановление при1-2 капли 4-6 раз в сутки 5-7 дней, флакон можно использовать до его окончания при работе с ПК и на ночь. При проявлении новых клинических жалоб, обратиться на очный приём.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий. Рекомендую 5-7 дней капать сигницеф по 1 капле 4 раза в день и корнерегель или витАпос 6 раз в день. Если лучше не станет, тогда обязательно обратитесь очно на прием. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Добрый день,закладывайте за нижнее веко корнерегель 6р\день в течение 3х дней и до 7 суток с 4ых 4р\день. это залечит область повреждения.

Здравствуйте. Правильно, что промыли водой. Сейчас необходимо подключит кератопротектор-Корнерегель 4 р в день и на ночь/7/ дней.
Выздоравливайте.

Здравствуйте, досттаочно будет прокапать антисептик пиклоксидин 4 р в день 5 дней, на ночь используйте тетрациклиновую мазь 5 дн. в целях профилактики просоединения бактер.инфекции.
Вероятно, был легкий ожог слизистой. Глаз спокойный. значит роговица не повреждена, это хорошо.

Здравствуйте.
Антисептик окомистин или бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день и корнерегель (от всех видов ожога) также 4 раза в день через 10 мин после капель. 7-10 дней. Не менее 7 дней.
Поправляйтесь