Лечение. снижение дозы
был психоз. находился на стационарном лечении в психиатрическом отделении с 11.05.2023 по 06.06.2023. принимаю с момента выписки (почти год) 1. реагила 3 мг утром 2. хлорпротиксен 25 мг на ночь 3. седалит 300 мг 2р/д утро/вечер 4. тригексифенидил 2мг утром 1. насколько адекватно лечение? 2. можно ли принимать реагил 1,5 мг? 3. можно ли убрать седалит? 4. если вероятность излечения? в больницу попал впервые. что можно еще делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, психоз был в рамках какого диагноза, уточните пожалуйста. Сдаете ли вы кровь на контроль лития?
Екатерина Дмитриевна,
диагноза вроде бы нет. либо я его не знаю.
сдавал на литий. в норме.
Надо узнать диагноз, психоз мог быть в рамках биполярного расстройства, шизофрении и многое другое, тактика везде будет различаться. Можете сегодня /завтра у врача уточнить и написать, вопрос активен 7 суток. Напишите результат лития, там важно не только норму смотреть.
Принятый ответ
Здравствуйте, Камиль.
Психоз был в рамках какого заболевания? Нужно уточнить.
Наблюдаетесь в диспансере? Как часто сдаете кровь на литий?
Снижать дозу препаратов или нет решает врач (всё зависит от диагноза)